Exercice personnel sur des listes à saisir

Liste des tâches

Tâche Exécuteur
A fortiori, aller coffrer une femme. Marcel Patulacci
Acheter de nouveaux comics. Alex Xaysena
Acheter du poulet. Ranger de Naheulbeuk
Acheter un nouvel arc. Oliver Queen
Acheter une nouvelle épée. Kazuto Kirigaya
Faire les courses. Alex Xaysena
Faire plus de sport pour perdre du poids. Honoka Kousaka
Faire une liste d'individus nuisibles. Oliver Queen
Flinguer un journaliste. Jean-Pierre Ravidol
Meeeoww !! Roméo Turin
S'occuper du chat Roméo. Céline Xaysena
Sortie avec les filles dans ALO. Asuna Yuuki
S’asseoir sur les genoux de ses parents. Roméo Turin

Liste des utilisateurs

Nom Prénom Email
Allen Barry barry.allen@central-city.com
Danvers Kara kara.danvers@national-city.com
de Naheulbeuk Ranger ranger@poc.com
Kirigaya Kazuto kazuto.kirigaya@sao.com
Kousaka Honoka honoka.kousaka@muse.com
Lance Laurel laurel.lance@star-city.com
Patulacci Marcel marcel.patulacci@pd.com
Queen Oliver oliver.queen@star-city.com
Ravidol Jean-Pierre jean-pierre.ravidol@pd.com
Robichet Robert robert.robichet@pd.com
Turin Roméo romeo.turin@gmail.com
Xaysena Alex a.xaysena@gmail.com
Xaysena Céline celine.xaysena@laposte.net
Yuuki Asuna asuna.yuuki@sao.com